Яндекс.Метрика

В Ульяновске Всероссийский Олимпийский день отметят велопробегом и массовым заплывом

19 июня, 2017

Спортивно-массовые мероприятия в честь Олимпийского дня пройдут 24 июня в нашем городе, как и по всей стране. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска.

В этом году спортивный праздник посвятят зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан (Южная Корея).

В программу Олимпийского дня войдут легкоатлетические забеги, соревнования по многим и зрелищным видам спорта — волейболу, футболу, боксу, тяжелой атлетике, бадминтону, гребле, борьбе, плаванию, спортивному ориентированию, настольному теннису и т.д.

Большая часть состязаний пройдёт на открытых площадках Центрального пляжа. Так, 24 июня здесь состоится турнир по пляжному волейболу, регби и соревнования по футболу. В акватории пляжа запланированы показательные заезды лодок двоек и четверок, а также заплыв на открытой воде «Симбирская миля».

В парке Дружбы народов в 16:30 ждут любителей спортивного ориентирования. В это же время здесь стартует забег ветеранов-спорта – участников клуба «Ювенис».

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.