Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет консультация по вопросам обеспечения доступа детей с расстройством аутистического спектра к образовательным услугам

30 мая, 2017

2 июня 2017 года в 14.00 состоится встреча представителей Министерства образования и науки Ульяновской области и Управления образования администрации г. Ульяновска с родителями детей-аутистов.

Мероприятие будет посвящено доступу к образовательным услугам детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и пройдет в рамках реализации проекта по помощи детям с РАС и их родителям «Мы есть», который реализует Дирекция Года добрых дел, благотворительный фонд «Дари добро» и ГК «Cucina».

Встреча пройдет в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, д. 78). Само место проведения предполагает неформальное общение. Родители будут задавать интересующие их вопросы по доступу детей к образовательным услугам в г. Ульяновске, а представители органов власти дадут на них исчерпывающие ответы.

На мероприятие приглашаются представители НКО, работающие с детьми с расстройством аутистического спектра, и родители детей с РАС. Необходима предварительная регистрация по тел.: 8-927-814-25-63 или e-mail: dobrirdela73@gmail.com. Контактное лицо — Надежда Дерябина.

Запись В Ульяновске пройдет консультация по вопросам обеспечения доступа детей с расстройством аутистического спектра к образовательным услугам впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.