Яндекс.Метрика

В Димитровграде сделали выводы после видеоролика в сети

24 мая, 2017

(24.05.17, Ульяновск, ТНУО)

24 мая в социальных сетях Интернет было опубликовано видео «Школьник сделал зацеп на крыше. На грани!», которое вызвало большой резонанс не только среди жителей Димитровграда, ролик быстро разлетелся по всей России. Речь идет о хулиганской выходке ученика 4 класса школы №6 Валерия К., который взобравшись на крышу одного из домов в Западном районе города, свесился вниз. Его поступок снимал на камеру юный блогер Максим Ф., который учится в пятом классе этой же школы, передает пресс-служба городской администрации.

Информация сразу была доведена Управлением образования до сотрудников Отдела по делам несовершеннолетних и полиции. С родителями ребят в тот же день была проведена профилактическая беседа. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование. Как стало известно, оба мальчика воспитываются в благополучных семьях, хорошо учатся в школе.
25 мая в Администрации города соберется комиссия, чтобы подвести итоги и принять дальнейшие действия по данному факту. Управление образования уже вынесло свое предложение по усилению работы по обеспечению безопасности учащихся. Заместитель главы Администрации Сергей Выжимов отдал распоряжение проверить доступность и закрыть все выходы на крыши многоэтажек города.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.