Яндекс.Метрика

«Акатуй» в Ульяновске встретят скачками на лошадях, чувашскими песнями и танцами

24 мая, 2017

Традиционный национальный чувашский праздник, посвящённый окончанию полевых работ, пройдёт 27 мая на территории городского ипподрома в Ленинском районе города. Начало в 11:00.

Ульяновцев и гостей города приглашают на традиционные бега с участием лучших наездников из Приволжского федерального округа. Кроме того, в праздничный день пройдёт легкоатлетический забег памяти марафонца Николая Тимрякова на двух дистанциях: 1600 и 3200 метров

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, на территории ипподрома разместятся тематические площадки и художественные выставки. Все желающие смогут приобрести изделия художественных промыслов и ремесел Чувашии,  поучаствовать в увлекательных мастер-классах. В программе праздника: выступления национальных творческих коллективов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Гости праздника смогут попробовать блюда национальной чувашской кухни, поучаствовать в соревнованиях по гиревому спорту, боях мешками, перетягивании каната, разбиванию горшков, в традиционной борьбе «Кереш», а ещё посмотреть на петушиные бои.

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.