Яндекс.Метрика

В Димитровграде готовятся к открытию нового детского сада

17 мая, 2017


 

(17.05.17, Ульяновск, ТНУО)

17 мая председатель Правительства региона Александр Смекалин с министром строительства, промышленности, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрием Вавилиным провели осмотр строящегося детского сада на улице Восточной, в районе Олимпа, сообщает пресс-служба городской администрации.

К высокопоставленным чиновникам присоединились глава Администрации Вячеслав Гнутов и его заместитель Сергей Выжимов, начальник Управления образования Ольга Строгая и представители подрядчика.
На месте рабочая группа обсудила все нюансы, касающиеся предстоящего открытия дошкольного учреждения на 240 мест, которое планируется уже этой осенью.
— Работы идут полным ходом, — доложил Смекалину Сергей Выжимов. — На сегодняшний день остро стоит необходимость приобрести противопожарное оборудование. На это требуется дополнительное финансирование.
Александр Смекалин, заметил, что предложение дельное и область готова взять на себя эти расходы.
— Установка этого оборудования должна быть первоочередной, чтобы потом не портить ремонт.
Сделан заказ на все необходимые архитектурные формы для благоустройства территории детского сада, об этом высокопоставленным чиновникам из области рассказал Вячеслав Гнутов.
— В ближайшее время мы начнем работы в этом направлении, думаю, что за лето, территория детского сада обретет свой окончательный облик.
Александр Смекалин, поручил будущей заведующей детского сада Светлане Мигуновой, которая так же присутствовала на данной встрече, внимательно относится к своим владениям.
— Вы тут хозяйка, поэтому должны держать особый контроль на всех этапах строительства и благоустройства, — заявил Александр Александрович. — Малейшие недоделки, это ваши проблемы в будущем, поэтому постарайтесь ничего не упустить

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.