Яндекс.Метрика

Ульяновскую область посетит делегация Всекитайской Федерации Молодёжи

16 мая, 2017

Официальный визит гостей из КНР состоится с 20 по 23 мая. Он будет организован в соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодёжи при поддержке регионального Правительства и УлГУ.

Напомним, с 2014 года в России проходят обмены молодёжными  делегациями двух стран. Координатором данного проекта выступает Российский Союз Молодёжи. В составе китайской делегации порядка 100 человек из числа общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы.

«Для наших гостей из КНР подготовлена очень интересная программа. Помимо посещения целого ряда объектов культурного наследия, мы откроем очередной российско-китайский форум, где мы планируем обсудить перспективы развития профессиональных молодёжных обменов между двумя странами. Хочу напомнить, что регион придаёт большое значение наращиванию сотрудничества с китайскими партнёрами в гуманитарной сфере. Большая заслуга в этом конечно принадлежит Губернатору Сергею Морозову», — пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

В частности, в рамках программы 22 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоится открытие Российско-Китайского молодёжного форума. Ожидается, что в нём примет участие глава региона Сергей Морозов. Затем на базе государственного университета будет организована работа секций по темам «Конгресс молодых предпринимателей» и «Гуманитарное сотрудничество и общественная дипломатия».

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.