Яндекс.Метрика

Предпринимателей Ульяновской области приглашают принять участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики по приоритетным видам контроля

16 мая, 2017

Мероприятие пройдёт 17 мая в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул.Минаева, 50). Начало в 15.00.

В рамках обсуждений планируется рассмотреть результаты правоприменительной практики, вопросы о типовых нарушенияхкоторые были выявлены при проведении проверок контрольными органами в прошлом году, а также нововведения в законодательстве.

«Основная цель публичных обсуждений правоприменительной практики – это поддержка конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами. Предприниматели смогут задать все интересующие вопросы. Обсуждения в Ульяновской области пройдут по ряду приоритетных видов контроля. Это региональный государственный жилищный надзор, лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, региональный государственный экологический надзор, ветеринарный надзор и лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции», — пояснил Министр развития конкуренции и экономики региона Алмаз Хакимов.

Публичные обсуждения проводятся в целях реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.  Напомним, одна из основных целей реформы заключается в снижении административной нагрузки на малый и средний бизнес.

Приглашаем также представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.
Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (902)008-1364 (пресс-секретарь Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Виктория Авдеева).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.