Яндекс.Метрика

Инзенская больница продолжит модернизацию

6 мая, 2017


 

(06.05.17, Ульяновск, ТНУО)

4 мая Инзенскую районную больницу с рабочим визитом посетили Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба и Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь, сообщается в пресс-релизе медицинского учреждения

В этот день вместе с Главой Инзенского района Александром Макаровым, члены областного Правительства провели осмотр территории больницы, посетили роддом. Здесь же министр здравоохранения Павел Дегтярь в режиме видеоконференцсвязи провел селекторное совещание с главными врачами Ульяновской области.
Особый акцент Первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба в ходе осмотра сделала на вопросах благоустройства территории больницы. Она призвала руководство учреждения усилить контроль в этой области.
Вместе с министром здравоохранения, Екатерина Уба посетила и вновь отремонтированную комнату выписки новорожденных в роддоме. Она отметила здесь хорошее качество проведенных ремонтных работ, но одновременно с этим поручила руководству учреждения заняться решением демографических проблем
— в Инзенском районе высокие показатели смертности. Поэтому сегодня необходимо продумать комплекс мер, направленных на улучшение демографических показателей. В числе первоочередных задач – снижение смертности и повышение рождаемости, — отметила Екатерина Уба.
По словам министра Павла Дегтяря, определенная работа, направленная на достижение этих целей, уже началась. В учреждении сегодня активно ведется модернизация материально-технической базы, что также положительным образом скажется на задачах по оздоровлению населения Инзенского района.
Так, постепенно обновляет автопарк «Скорой помощи», а уже этим летом вводится в эксплуатацию на базе больницы новое отделение – «Искусственная почка». Оно будет представлять собой гемодиализный центр по облуживанию пациентов, нуждающихся в гемодиализе, как Инзенского района, так и его близлежащих соседних районов, а также из Никольского района Пензенской области.
Кроме введения в эксплуатацию новых отделений, обратят внимание и на старые. Новый фельдшерско-акушерский пункт в этом году будет построен для жителей в села Труслейка Инзенского района, а в 2019 году – и в селе Оськино.

Пообещал региональный министр Павел Дегтярь решить проблему и с инфекционным отделением. Минздрав рассмотрит возможность выделения финансовых средств для проведения капитального ремонта.
— Хочется выразить огромную благодарность Правительству Ульяновской области, а также региональному Минздраву за внимание к проблемам сельской медицины. Запланированная модернизация материально-технической базы совместно с нашим планом «Пятилетка благоустройства», безусловно, подарит нашему учреждению «второе дыхание». Приложим все усилия для того, чтобы улучшить качество медицинской помощи населению. Детально проработаем задачи, связанные с улучшением демографических показателей и введением комплексных мер профилактики заболеваний, — говорит главный врач ГУЗ «Инзенская районная больница» Рустам Камаев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.