Яндекс.Метрика

Встреча с ветеранами в Центре татарской культуры

5 мая, 2017


 


(05.05.17, Ульяновск, ТНУО)

4 мая в фойе регионального Центра татарской культуры состоялась встреча с ветеранами войны и тыла Ульяновской области, посвященная 72-летию Пробеды в Великой Отечественной войне “Победный май- великий май” за чайными столами с национальными блюдами, сообщила ТНУО заведующая сектором учреждения Лилия Каримова.


 

По ее словам на встрече присутствовали люди, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.


 

— Цель мероприятий общением укрепить живую связь времён и поколений.
Всех прибывающих гостей встречала молодежь в гимнастерках и пилотках и каждому ветерану, подарили георгиевскую ленту, цветы и памятный подарок. В фойе Центра татарской культуры была оборудована экспозиция на военную тему «На привале» — выставка военных экспонатов – это покрытые ржавчиной стабилизаторы от мин, гильзы, гранаты, пробитые снарядами советские и немецкие солдатские каски, ящики, лопатки, сказала она.


 

Вечер начался с театрализованной композиции «У войны не женское лицо», где звучали песни и танцы военных лет в исполнении Народного коллектива Ансамбль песни и танца «Идель», детского вокального ансамбля «Капельки мечты».
Вечер прошел в формате интерактивного общения, где каждый ветеран поделился своими воспоминаниями тех тяжких годах.


 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568