Яндекс.Метрика

Региональный праздник «День садовода» состоится в Ульяновской области 6 мая

2 мая, 2017

Мероприятие пройдёт в 10.30 в СНТ «Юрманки» в Чердаклинском районе.

Региональный праздник «День садовода» проводится по поручению Сергея Морозова областным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

В ходе мероприятия будет организована ярмарка «Дачный сезон», где посетители смогут приобрести технику и инвентарь для садоводства, саженцы плодовых растений, кустарников, рассаду овощных и цветочных культур, семена, средства защиты растений. Участники праздника также смогут принять участие в работе интерактивных площадок «Органическое земледелие» и «Инновационные технологии в садоводстве». Творческие коллективы Чердаклинского района представят концертно-развлекательную программу.

Планируется, что в этот день Губернатор Сергей Морозов примет участие в осмотре территории СНТ, а также проведет встречу с активом садоводства по вопросам проведения дачного сезона.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, в 2017 году запланировано проведение ремонта и строительство объектов водообеспечения в садоводческих некоммерческих товариществах региона длиной 32 километра на 31 миллион рублей. Соответствующая сумма также будет выделена на строительство 12 километров дорог с твёрдым покрытием. 50 миллионов рублей планируется направить на ремонт 45 километров ЛЭП и установку трех трансформаторных подстанций. «В прошлом году 22 общества получили субсидии на общую сумму семь миллионов рублей. В феврале этого года господдержка в размере 10 миллионов рублей в ходе конкурсного отбора была распределена среди 16 СНТ. В 2016 году сумма субсидий, выделенная на развитие садовых товариществ из бюджета Ульяновской области, составила 17 миллионов рублей, а сумма, затраченная садоводами-участниками программы софинансирования, — 44,6 миллиона рублей», — Михаил Семёнкин.

Напомним, в Ульяновской области в настоящее время зарегистрированы 238 садовых товариществ, 164 тысячи дачных и садовых участков общей площадью 12 тысяч гектаров. Наиболее крупные садоводческие массивы расположены в границах Ульяновска и Димитровграда, Майнского, Мелекесского, Старомайнского, Тереньгульского, Цильнинского, Чердаклинского районов, куда следует 41 автобусный маршрут. 

Для удобства пассажиров на пригородных автобусах теперь можно оплатить проезд, как наличными средствами, так и с помощью общегражданских транспортных карт в соответствии с утверждёнными тарифами. Получить карту можно в отделениях ООО «Региональный информационный центр», а также на автовокзалах и автостанциях. Пополнить баланс карты можно в отделениях Почты России, ООО «Региональный информационный центр», на автовокзалах, автостанциях. Кроме того, есть возможность оплачивать проезд новыми зарплатными картами «Сбербанка», которые уже оснащаются транспортным приложением.

Срок действия транспортной карты составляет три года при соблюдении правил эксплуатации, без нанесения механических, термических, химических или радиационных повреждений. В случае утраты или порчи транспортной карты гражданин может обратиться к оператору, который в течение одного рабочего дня со дня обращения изготавливает и выдает дубликат транспортной карты при условии оплаты стоимости его изготовления.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.