Яндекс.Метрика

Открытие фонтанов в Ульяновске приурочат к Первомаю

28 апреля, 2017

1 мая на территории города в 12:00 состоится одновременный пуск 14-ти фонтанов.

По информации МУП «Ульяновскводоканал», подготовка к сезону фонтанов успешно завершена. Бригады водолазов уже смонтировали плавучие фонтаны на реке Свияге, а также провели их пробный пуск.

Два современных фонтана заработают на бульваре Новый Венец, шесть – традиционно украсят акваторию Свияги, по одному откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А.Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого).

Центральным событием станет торжественное открытие светомузыкального фонтана на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Планируется, что в мероприятии примет участие руководство области и города.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, всех участников праздника будут встречать ходулисты, состоятся выступления творческих коллективов города, а также школа брейк-данса Next Level. Юным ульяновцам сделают аквагрим и представят шоу мыльных пузырей. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.