Яндекс.Метрика

День труда в Ульяновской области отметят традиционным шествием-митингом

28 апреля, 2017

1 мая мероприятие пройдет в 10.00 в региональном центре. Его организатором выступит Федерация профсоюзов Ульяновской области.

В шествии примут участие представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций, общественных движений и политических партий, национально-культурных автономий. Его участниками также станут члены регионального Правительства и Законодательного Собрания, горожане и все желающие.

 

«Сейчас уже слабо верится, что когда-то первомайские митинги и шествия представляли собой суровые протестные акции работников разных отраслей, зачастую опасные для жизни и здоровья. В настоящее время первомайские демонстрации носят мирный, и даже праздничный характер. Стоит отметить, что и тогда, и сейчас 1 мая люди выходят на улицы городов с единственной целью, и цель эта проста и понятна каждому – поддержка прав и защита интересов трудящихся всех отраслей. Первомай – это символ сплочённости трудящихся и всех, кто своим каждодневным трудом создаёт завтрашний день, процветание и благополучие нашей страны и региона!», – отметил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев. 

Сбор участников начнется с 9.00 на площади 30-летия Победы, откуда колонна с транспарантами, флагами России, Ульяновской области и регионального центра пройдет по центральным улицам города – Гончарова и Ленина. Сопровождать ее движение будет Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Шествие завершится праздничным митингом на площади имени В.И. Ленина, где для участников мероприятия пройдёт концертная программа с участием творческих коллективов региона.

Кроме того, в этот день в 12.00 во Владимирском саду состоится молодежный концерт «Я выбираю профсоюз». В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония чествования профактивистов и вручение им наград Губернатора, Законодательного Собрания и Федерации профсоюзов Ульяновской области.

Праздничные демонстрации, концертные программы, посвященные Дню труда, пройдут также во все муниципальные образованиях Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 89023552393 (пресс-секретарь управления внутренней политики Александр Бухлаев).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.