Яндекс.Метрика

Центральным событием IX Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» станет концерт заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Скрипки

28 апреля, 2017

Мероприятие пройдёт 28 мая в 17.00 в Ленинском мемориале (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1).

На кинофестивале дирижер, заслуженный деятель искусств, народный артист России Сергей Скрипка исполнит для зрителей мелодии из кинофильмов «Война и мир», «Мой ласковый и нежный зверь», «Формула любви», «Петербургские тайны», «Восемь с половиной» и других. На мероприятии также выступит Ульяновский академический симфонический оркестр «Губернаторский» с программой «Формула любви».

Напомним, под руководством Губернатора Сергея Морозова успешно функционирует кинокластер и развивается киноиндустрия. Одной из форм деятельности в данном направлении является проведение Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Как подчеркнул глава региона на оргкомитете по подготовке к предстоящему событию: «Киноиндустрия – прекрасная возможность для талантливых молодых людей, которые мечтают стать актёрами, режиссёрами, операторами, не выезжая за пределы региона, получить хорошую профессию и остаться работать в Ульяновской области».

IX Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» собрал в своей программе выдающихся артистов, создающих произведения на стыке аудио и визуальных эффектов. Это и примадонна мюзикла Елена Чарквиани, и выдающиеся вокалисты Антон и Виктория Макарские, и артисты жанра музыкальной комедии Нонна Гришаева и Александр Олешко, и артистка оперетты-мюзикла, удостоенная в этом году российской национальной премии «Золотая маска», Мария Биорк.

«За годы работы кинофестиваля в Ульяновске побывали многие выдающиеся мастера кино: народные артисты России Борис Химичев, Станислав Говорухин, Светлана Дружинина, Алла Сурикова, Лидия Шукшина,  народный артист РСФСР Сергей Шакуров, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков. Сергей Скрипка входит в число живых легенд отечественного кинематографа, под его руководством оркестр озвучил большинство кинолент нашей страны, а также ряд зарубежных фильмов», — подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.