Яндекс.Метрика

40 метров над Ульяновском

27 апреля, 2017

1 мая в 12:30 в парке «Победа» состоится открытие нового аттракциона «Колесо обозрения». Увидеть праздничный город с высоты птичьего полёта сможет любой желающий.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, новый аттракцион полностью соответствует требованиям безопасности и нормам технических регламентов. Панорамные кабинки оборудованы кондиционерами и системой отопления, поэтому ульяновцы и гости города смогут прокатиться на аттракционе в любое время года. Продолжительность катания 7 минут.

Стоит отметить, что монтажные работы велись на протяжении трёх месяцев. По словам руководителя инвестиционного проекта Никиты Домеловского, посадка пассажиров будет проводиться с перрона. «Именно посадочный модуль придаёт дополнительную устойчивость. Высокая конструкция нового колеса абсолютно безопасна и надежна. В планах — проведение акции «оранжевая среда», в рамках которой стоимость поездки горожанам обойдётся всего в 50 рублей»,  — отметил он.  

Из 18-ти кабинок 30% кабинок – экстремальные или открытые. Прокатиться в таких смогут и дети от 7 лет и ростом выше 120 см.

Стоимость билетов:

  • Детский – 70 рублей,
  • Взрослый в панорамной кабине – 100 рублей,
  • Единый в открытой кабине – 120 рублей.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.