Яндекс.Метрика

Более 5,5 тысячи рабочих мес тсоздано в Ульяновской области с начала года

18 апреля, 2017

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по обеспечению эффективной занятости населения.

Уровень регистрируемой безработицы в области остается одним из самых низких в ПФО и составляет 0,54%. По этому показателю регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе.

По данным специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, численность официально зарегистрированных безработных составляет 3,5 тысячи человек. При этом областная служба занятости предлагает свыше 8,2 тысячи вакансий.

«В рамках реализации майских Указов Президента России Владимира Путина в регионе продолжается создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест. За счет реализации инвестиционных проектов с начала года сформировано 480 таких позиций. В целом за прошедшую неделю на территории Ульяновской области открыто порядка 590 рабочих мест, 45 из них – высокопроизводительные. В сфере малого и среднего бизнеса с начала года создано более 4300 вакансий», — пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Напомним, также по инициативе Сергея Морозовав регионереализуется Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Ульяновской области до 2025 года. В ее рамках действует программа по организации занятости граждан предпенсионного и пенсионного возрастов, желающих продолжить трудовую деятельность. С начала текущего года в службу занятости населения обратились 127 пенсионеров, 77 из них трудоустроены, еще 13 направлены на обучение по востребованным на рынке труда профессиям.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568