Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обсудят перспективы развития физкультуры в общеобразовательных и высших учебных заведениях

13 апреля, 2017

14 апреля в 14.00 в здании Правительства (пл. со дня рождения В.И. Ленина, 1, Колонный зал) пройдёт заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике.

В работе Совета примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Совета Константин Вырупаев, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, руководители вузов, спортивных школ, федераций по видам спорта, учителя физкультуры из Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Самарской областей, а также из Чувашской Республики.

«В рамках заседания планируется обсудить вопросы инновационных направлений гармоничного развития личности на примере олимпиадного движения, изучить опыт развития массового спорта и физической культуры в школах и высших учебных заведениях, выработать рекомендации по широкому привлечению учащихся к занятиям физической культурой», — пояснил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-917-622-86-91 (пресс-секретарь Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области Михаил Россошанский). 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.