Яндекс.Метрика

Ульяновцы приняли участие в фестивале национальной песни «Дуслык моно-2017»

11 апреля, 2017


 

(11.04.17, Ульяновск, ТНУО)

Три дня Нефтекамск принимал участников и гостей фестиваля национальной песни «Дуслык Моно» — 2017 имени народной артистки Башкортостана и Татарстана Фариды Кудашевой, сообщается на сайте минкульта Башкортостана.

Ульяновскую область на данном конкурсе представили солисты Народного коллектива-ансамбль песни и танца «Идель» Центра татарской культуры Руслан Мухаметзянов и Артур Хасянзянов.
Ребята на достойном уровне представили свой регион и показали высокие результаты. Мухаметзянов стал лауреатом III степени, а Хасянзянов. — дипломант II степени.

— Получили много эмоций, познакомились со многими конкурсантами Из разных областей Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
За эти дни мы стали одной большой семьей дружно и радовались за каждого как за себя.
Огромное спасибо хотелось бы выразить Организаторам конкурса. Членам жюри, в Состав которого входили известные артисты, деятели Искусств республик Башкортостан и Татарстан.
А также кураторам, которые на протяжении всего конкурса сопровождали нас и поддерживали как родных.
«Дуслык-моно» действительно сближает и роднит. надеюсь,в 2019-м году мы снова встретимся в нефтекамске и вновь достойно представим Ульяновскую область, сказал ТНУО Хасанзянов.

Конкурс проводится в Нефтекамске с 1991 года. Постоянно расширяется количество участников и география регионов, которые они представляют. Если на первых порах призы оспаривали артисты из Башкортостана и Татарстана, то нынче свое мастерство показали более 70 участников из многих регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга, стран СНГ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568