Яндекс.Метрика

Накануне Пасхи в Ульяновской области пройдет первый региональный субботник

10 апреля, 2017

Мероприятие состоится 14 апреля в рамках месячника по благоустройству территорий населённых пунктов. Вопрос реализации плана по наведению чистоты и порядка обсуждался 10 апреля на очередном аппаратном совещании под руководством Губернатора Сергея Морозова.

«Сейчас наша главная задача – это благоустройство и озеленение территорий. В преддверии Пасхи во всех муниципальных образованиях необходимо уделить особое внимание благоустройству кладбищ, организовать вывоз мусора. Также призываем коллективы организаций всех форм собственности принять участие в благоустроительных работах и привести в порядок территории своих предприятий и прилегающих к ним участков. Важнейшим направлением работы должно стать благоустройство знаковых для жителей пешеходных зон отдыха, таких как эспланада и Новый Венец», — подчеркнул Сергей Морозов. Также глава региона поручил провести ряд семинаров и курсы обучения основам организации работ по благоустройству для специалистов муниципальных образований. 

Как доложил Губернатору начальник управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды администрации Губернатора Олег Мидленко, за первые три недели месячника отремонтировано 85 и установлено 15 новых скамеек. Вывезено более семи тысяч кубометров мусора. Ликвидировано 33 несанкционированные стихийные свалки. Приведено в порядок 49 и установлено 12 новых мусорных контейнеров. Также продолжаются работы по помывке витражей и окон, ремонту остановочных павильонов. От мусора очищаются подвалы и чердаки, ведется ремонт детских и спортивных площадок, пешеходных ограждений. Сносятся аварийные деревья.

Напомним, расширенный весенний месячник по благоустройству продлится в регионе до 1 июня. За это время пройдут четыре субботника — 14 апреля, 28 апреля, 5 мая. Кроме того, 19 мая объявлен в Ульяновской области Единым днем чистоты и порядка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.