Яндекс.Метрика

В ближайшее время в ульяновском ветропарке будут установлены турбины для ветрогенераторов

5 апреля, 2017

Китайская компания Dongfang отправила в Ульяновск 14 турбин DF2.5MW-110 мощностью 2,5 МВт.

Напомним, строительство ветропарка на территории региона ведется под патронатом РОСНАНО и при участии азиатских и европейских партнеров. Инвестором проекта выступила международная компания «Фортум». Открытие первой очереди проекта планируется во второй половине 2017 года.

По словам Губернатора Сергея Морозова, реализация данного проекта позволит создать в Ульяновской области принципиально новую экономику и значительно увеличить количество рабочих мест. «Мы небогаты природными ресурсами. Мы делаем ставку на создание эффективной экономики, развитие высоких технологий, привлечение инвестиций, развитие человеческого потенциала. Мы занимаемся реализацией амбициозных и долгосрочных проектов, таких, как строительство ветропарка или создание Технологической долины. И я уверен, что именно за ними будущее», — отметил глава региона.

В настоящее время Правительство области проводит переговоры и прорабатывает предварительные решения по проектам локализации лопастей и башен на территории Ульяновской области. По словам Сергея Морозова, заинтересованность в совместной работе есть как со стороны крупных российских, так и зарубежных компаний.

 

Для справки

Dongfang Electric Wind Company Limited – подразделение компании DEC, входит в пятерку крупнейших производителей ветроэнергетического оборудования Китая, выиграл конкурс ОАО «Фортум» на поставку оборудования для ветропарка в Ульяновске. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.