Яндекс.Метрика

Ульяновский муфтий осудил теракт в Петербурге

4 апреля, 2017


 


(04.04.17, Ульяновск, ТНУО)

Председатель Центрального духовного управления мусульман Ульяновской области Мухаммад Байбиков выступил с осуждением террористического акта, который произошел 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургского метро. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва, который Генпрокуратура признала терактом.

«От имени Духовного управления мусульман, Совета муфтиев России и многомиллионной мусульманской уммы гневно осуждаю действия преступников, направленные на величайший грех перед Всевышним – убийство невинных людей.

Мы скорбим о погибших в результате взрыва в Петербурге, который произошел днем 3 апреля, и молимся о сохранении жизни раненых и пострадавших.

В Священном Коране убийство невинного человека, по пагубности и степени греховности, приравнивается к убийству всего человечества: “Кто убьет душу, тот подобен убийце всего человечества”,

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568