Яндекс.Метрика

Сход граждан состоялся в димитровгадском лицее

16 марта, 2017


 

(16.03.17, Ульяновск, ТНУО)

15 марта в многопрофильном лицее состоялась встреча жителей города с руководством Администрации Димитровграда, представителями муниципальных служб, сотрудниками правоохранительных органов, а также депутатами Городской Думы избирательных округов №2 Жанны Кузьминой и №3 – Дени Дырдиным, сообщается на странице сити-менеджера в социальной сети.

Председателем выступил глава администрации Димитрограда Вячеслав Гнутов. Им же была представлена прибывшая на встречу, руководитель Клинической больницы №172 Любовь Ивановна Шулепова, которая недавно была назначена на этот пост.
Вячеслав Гнутов, рассказал собравшимся о ряде успешных мероприятий, направленных на преображение города и в частности Западного района. Это стало возможным благодаря нескольким проектам, которые реализуются в области. Программа «Моногорода», «Территория опережающего развития» и проект «Комфортная среда» — все они были инициированы губернатором региона Сергеем Морозовым.

Как отметил руководитель городской Администрации: «Не стоит забывать о скором завершении строительства высокотехнологичного медицинского центра. Для города это имеет огромное значение. Развитие получит медицинский туризм, гостиничный бизнес, сферы услуг и питания и многие другие направления. А это дополнительные рабочие места для горожан, улучшение уровня жизни.
Кроме того, Вячеславом Геннадьевичем была озвучена информация о планах по строительству нового детского сада и современного здания общеобразовательной школы в Западном районе. Данный вопрос решается на уровне Министерства строительства Российской Федерации. В случае одобрения проекта, средства поступят
из федерального бюджета.
Была затронута тема, которая волнует многих димитровградцев. Это строительство и ремонт дорог в нашем городе. В 2017 году на указанные работы будет выделена рекордная для Димитровграда сумма. 457 миллионов рублей направлены на строительство новых автомобильных дорог, 107 миллионов будет потрачено на ремонт дорог и тротуаров, расположенных внутри дворов. К работам приступят в середине мая. Процесс будет контролироваться лично губернатором края, который поставил задачу – выполнить все работы до наступления осени.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.