Яндекс.Метрика

Алексей Гаев доложил губернатору о планах развития Железнодорожного района в 2017 году

4 марта, 2017

Планируется, что в 2017 году будет завершен ремонт ДК «Современник» и площади ЖД вокзала, а также начнется строительство нового ФОК «Союз».

По итогам 2016 года Железнодорожный район лидирует в рейтинге социально-экономического развития районов Ульяновска по следующим позициям:

— оборот организаций;

— отгрузка товаров собственного производства;

— низкий удельный вес убыточных предприятий.

План развития на 2017 год основан, прежде всего, на наказах жителей Железнодорожного района.

Один из главных наказов жителей района – это ремонт ДК «Современник». Сейчас ремонтные работы завершены на 95%. Также в течение этого года планируется наполнить ДК не только самым современным оборудованием, но сделать из него крупный социально-культурный центр для жителей района.

В этом году продолжится реализация Пятилетки благоустройства.

В 2017 году будет реконструирована и благоустроена площадь перед железнодорожным вокзалом. Вокзал – визитная карточка города. На площади будет создана Аллея трудовой славы.

Много наказов получено от жителей района и по развитию спортивных объектов. В этом году начнется строительство Фока «СОЮЗ» по улице Строителей. Также планируется провести реконструкцию здания для открытия областного центра боевых искусств (Кирова, 50/1, бывшее здание «Ульяновскмебель»). На базе обновленного ФОК «Мальвина» предполагается создать школу бокса им П.Т. Липатова. Также планируется открытие спортивной школы по тхэквондо.

Создание комфортной городской среди – один из главных приоритетов работы администрации. Ульяновская область один из 20 регионов, вошедших в федеральную программу создания комфортной городской среды.

В 2017 году запланирована дальнейшая реконструкция и благоустройство парка «Винновская роща». 

Также намечено благоустройство сквера Ульяновского моторного завода, благоустройство сквера по проспекту Гая, 43, благоустройство парка «Добрый ключ» в деревне Кувшиновка.

Строительство и ремонт магистральных и внутриквартальных дорог – лидер по количеству наказов жителей Железнодорожного района.

В 2017 году будет продолжен капитальный ремонт улиц Локомотивная, проспекта Гая, грузовой восьмерки, улицы Кирова, ул. 12 сентября.

Уже в ближайшее время начнется карточный ремонт ул. Дружбы, ул. Державина, Чистопрудная, Новосибирская, Амурская, Автомобилистов и других улиц района.

Также в этом году в приоритете по Железнодорожному району ремонт тротуаров. Это тротуары по улицам Клубная, 12 Сентября, Куйбышева, Варейскиса, Хрустальная, Железнодорожная и на многих других улицах.

Без внимания по ремонту и строительству дорог не останется пригородная зона. Особенно это касается маршрутов движения школьных автобусов: поселок Пригородный, село Луговое, поселок Плодовый, село Анненково.

Городская администрация планирует ремонт автобусных остановок, ремонт и строительство сетей наружного освежения на сумму 5 млн рублей.

Комфортная среда проживания горожан зависит во многом от работы по текущему и капитальному ремонту жилых домов. Сейчас в адресный перечень, который в течении марта месяца будет дополнен, включены 22 дома. Это средства как бюджета города и области, так и средства собственников домов. В 2017 году по обращениям граждан, старших по домам, ТОСов, в бюджете города Ульяновска в пять раз увеличено финансирование капитального ремонта жилых домов.

В 2017 году в рамках исполнения судебных решений планируется выполнить капитальный ремонт 4 многоквартирных домов.

Перед городскими властями в 2017 году стоит задача по реновации жилья в Железнодорожном районе.

Определены 5 перспективных площадок: проспект Гая – 1 пер. Винновский  (22 жилых дома площадью свыше 15,7 тыс.кв.м), ул.Диспетчерская – ул.Локомотивная (19 жилых домов площадью 4,2 тыс.кв.м), ул.Локомотивная – ул. Инзенская (8 жилых домов площадью 2,3 тыс.кв.м), пр.Гая – ул.Героев Свири (10 домов площадью 9,7 тыс.кв.м), ул.Транспортная – ул.Водопроводная (5 жилых домов площадью 1,3 кв.м).

Первый дом уже строится на улице Локомотивная.

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.