Яндекс.Метрика

За январь текущего года бюджет Ульяновской области пополнился на сумму более 2,2 миллиарда рублей

7 февраля, 2017

Об этом Губернатору Сергею Морозову доложила Министр финансов региона Екатерина Буцкая в рамках аппаратного совещания.

Таким образом поступления в региональную казну увеличились на 906,8 млн рублей или в 1,7 раза.

«Мы закончили первый месяц текущего года и у нас уже есть возможность подвести итоги. Ульяновская область продолжает занимать лидирующие позиции по росту доходов среди субъектов ПФО. Это говорит о слаженной командной работе, о грамотном подходе к управленческим вопросам, о нацеленности на результат. Что помогает нам решать сложнейшие экономические задачи и выполнять социальные обязательства перед населением», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По информации специалистов регионального Минфина, наибольшие поступления в областной бюджет составили: акцизы в сумме 959 млн рублей, налог на прибыль организаций — 555,5 млн рублей и налог на доходы физический лиц — 522,8 млн рублей. Также поступил налог на имущество организаций в сумме 23,4 млн рублей и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения в сумме 50 млн рублей.

«Все муниципальные образования обеспечили выполнение плановых назначений. Таким образом, поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области составили почти 2,7 млрд рублей. Плановые назначения выполнены на 117,4% или в бюджет дополнительно поступило 400,1 млн рублей», — сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.