Яндекс.Метрика

Житель Павловского района обвиняется в нападении на полицейского и краже из магазина

31 января, 2017

(31.01.17, Ульяновск, ТНУО)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище), сообщается пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 11 октября 2016 года обвиняемый взломав дверь, проник в продовольственный магазин «Светлана» в селе Октябрьское Павловского района Ульяновской области и похитил оттуда пиво и сигареты на сумму более 7 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся. Через несколько дней, 13 октября 2016 года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения оказал сопротивление и ударил кулаком сотрудника полиции, прибывшего для пресечения противоправных действия обвиняемого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.