Яндекс.Метрика

На исполнение наказов избирателей в Ульяновской области выделено почти полтора миллиарда рублей

18 января, 2017

Денежные средства будут направлены в рамках меморандума о сотрудничестве между региональным Правительством и УРО ВПП «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей. Всего на эти цели запланировано два миллиарда рублей.

Данная тема обсуждалась в ходе встречи Правительства Ульяновской области с членами фракции «Единая Россия». «Во многом именно благодаря ответственности партийцев «Единой России» нам удаётся справиться с вызовами, которые ставит время. При решении столь ответственной задачи нельзя допускать формализма. Очень важно, что сейчас происходит прямой диалог с населением. Региональная власть будет строго контролировать не только само исполнение наказов, но и то, насколько качественно была проделана работа. Уверен, что дополнительные средства, которые мы выделили сегодня, позволят быстрее и лучше исполнить наши обязательства перед избирателями», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, в Ульяновской области принят меморандум о сотрудничестве между региональным Правительством и УРО ВПП «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей. Документ отражает системную работу с наказами, распределение денежных потоков, контроль и учет исполнения.

«Из 1 млрд 944 млн рублей, которые мы получили из федерального центра на выравнивание бюджетной обеспеченности, на сегодняшний день, 1 млрд 443 млн рублей направлено на исполнение наказов избирателей, что составляет 72,2% от заявленной суммы в рамках меморандума.  Мы планируем, что остальные денежные средства будут выделены из областного бюджета, когда поступят дополнительные доходы. Таким образом, мы выполним соглашение в полном объеме», — сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Как отмечают специалисты, работа над выполнением наказов идет постоянно. Так, в декабре 2016 года Калиновскому социо-культурному центру было выделено порядка 300 тысяч рублей на укрепление материально- технической базы. «На полученные средства мы приобрели звуковую и световую аппаратуру, сценическую одежду, стеллажи для библиотеки, шторы на окна. Также был обновлен зрительный зал, приобретены новые стулья. Безусловно, укрепление материально-технической базы будет способствовать развитию культуры в селе и мы это уже ощутили. Уровень мероприятий значительно вырос, обновляется облик учреждения, развиваются творческие коллективы. Жители села Калиновка стали свидетелями изменений в культурной среде», — рассказала начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Радищевского района Татьяна Сударкина.

Тренер по футболу стадиона «Симбирск» Александр Капралов также отмечает эффективность выполнения наказов. «Стадион «Симбирск» долгое время был в запущенном состоянии. Его реконструкции ждали многие жители микрорайона. В прошлом году дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Началось с того, что на стадионе провели большое совещание с участием Губернатора. По итогам разговора и было принято решение о ремонте здания. Некоторые работы уже завершены. Например, обновили крышу, отремонтировали раздевалки. Мальчишки наши, которые занимаются на стадионе в футбольной секции, были приятно удивлены, когда вошли в новые раздевалки. Теперь дело за малым: надо уложить искусственный футбольный газон. Документация вся готова, осталось сделать дренаж поля. Мы с юными футболистами очень ждем этот газон и уверены, что вскоре его получим».

Также в ходе встречиобсуждалась работа областной делегации на XVI отчетно-выборном съезде партии «Единая Россия». Мероприятие пройдет в Москве 21-22 января. Планируется, что в работе дискуссионных площадок и «круглых столов» примут участие более двух тысяч делегатов и гостей со всей России. Ульяновскую область представят четыре делегата, которые были избраны в ходе конференции регионального отделения партии 24 декабря. В состав делегации вошли секретарь Сурского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» Нина Беззубенкова, руководитель исполнительного комитета Железнодорожного местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» Елена Клюева, заместитель секретаря Чердаклинского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Евгений Озеров и руководитель исполнительного комитета Цильнинского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» Елизавета Семенова.

Как отмечает Евгений Озеров, приоритетным направлением работы делегатов на съезде станет участие в обсуждении вопросов повышения благополучия граждан.«В период выборной кампании мы получили большое количество наказов от наших избирателей. В Чердаклинском районе эти вопросы уже взяли на контроль в администрации района, местном отделении партии. В Чердаклах был произведен ремонт детского сада «Солнышко», комфортные условия для детей также были созданы в детском саду в Озерках. Наша первостепенная задача — решать вопросы людей. Сейчас, с целью повышения эффективности нашей деятельности, в этом направлении идет перезагрузка работы всей партии. Уверен, что вопросы повышения качества жизни населения станут приоритетными темами работы всех дискуссионных площадок», — сказал Евгений Озеров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.