Яндекс.Метрика

146 единиц техники задействовано сегодня на расчистке трасс Ульяновской области от снега

3 января, 2017

По поручению Губернатора Сергея Морозова в новогодние праздники состояние дорог взято под постоянный контроль.

По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 января температура воздуха составляет от 0 до -2 градусов, выпадает мокрый снег.

Как сообщают специалисты областного Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время работа дорожно-транспортного комплекса осуществляется в штатном режиме. На расчистке региональных трасс работает 146 единиц техники. Израсходовано 860 тонн противогололёдных материалов.

В ночь на 3 января на трассах было задействовано порядка 52 единиц техники — комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, плужки. Для ликвидации гололедицы за ночь израсходовано 248 тонн пескосоляной смеси. В первую очередь обрабатывались опасные участки дорог, спуски и подъёмы, школьные маршруты.

Напомним, в целях контроля за дорожной ситуацией в зимний период в регионе работает Центр мониторинга. В режиме реального времени отслеживается ситуация на трассах с помощью семи веб-камер: на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск–Димитровград–Самара», на подходах к «Президентскому» мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в рабочий поселок Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское».

В праздничные дни в постоянной готовности находятся порядка 245 единиц снегоуборочной техники. При ухудшении погодных условий машины будут задействованы в полном объёме. В настоящее время автовокзал и аэропорт «Ульяновск-Восточный» работают без задержек в расписании. 

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает горячая линия Министерства. Жители региона могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 64-07-81.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.