Яндекс.Метрика

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Ёлка желаний»

26 декабря, 2016

Старт мероприятию дал Губернатор Сергей Морозов 24 декабря.

Этот проект направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, а также из многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей и позволяет исполнить их новогодние пожелания.  Глава региона отметил, что акция должна быть запущена в преддверии Нового года во всех муниципальных образованиях.

«Кто-то из этих детей мечтает о велосипеде, кто-то – о самой заветной игрушке, а кто-то — о более значимых вещах. Я искренне хочу, чтобы желания наших детей сбывались, и ни один ребенок не остался без подарка. Поэтому я считаю, что данная благотворительная акция должна пройти в каждом районе, чтобы все муниципальные чиновники, бизнесмены не остались в стороне», — сказал Сергей Морозов. 

В проекте принимают участие все руководители регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания, а также депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк.

«В этом году члены Правительства смогут исполнить желания 68 детей. Письма с новогодней мечтой уже были розданы. Итоги данной акции мы подведем 31 декабря на новогоднем представлении», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.