Яндекс.Метрика

В Ленинском мемориале состоялся День татарской культуры

19 декабря, 2016


 

(19.12.16, Ульяновск, ТНУО)

В прошлое воскресенье в Ленинском Мемориале состоялся городской День татарского языка и культуры.

Праздник начался с возложения цветов к Галерее знаменитых земляков Ульяновской области, где размещены фотопортреты славных сынов татарского народа – поэта, основоположника светской татарской литературы Габделжаббара Кандалый (родом из с. Ертуганово Старомайнского района) и народного артиста СССР, РСФСР и ТАССР Габдуллы Шамукова (родом из с. Асаново Чердаклинского района). Затем гости и участники праздника с большим удовольствием ознакомились с богатыми по содержанию выставками, развернувшимися в фойе Мемцентра.


 

Здесь было представлено творчество учащихся школ и детских дошкольных учреждений города.

Отрадно отметить, что городской День татарского языка и культуры собрал полный зал зрителей. Участников праздника горячо приветствовали председатель областной татарской автономии Рамис Сафин, глава города Ульяновска Сергей Панчин и заместитель главы городской администрации Вадим Андреев. Активистам автономии, а также учителям родного языка, работникам культуры были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

Мастера искусства Республики Татарстан – заслуженные артисты РТ Дина и Рафаэль Латыповы порадовали зрителей задушевными песнями на тему красоты родного края, любви.
На празднике присутствовал советник Губернатора Ульяновской области Александр Букин. Руководитель автономии Рамис Сафин ему вручил очень красивую тюбетейку и Благодарственное письмо Исполкома Всемирного конгресса татар за помощь в организации и проведении Всероссийского сельского Сабантуя в Старой Кулатке.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.