Яндекс.Метрика

В Ульяновской сельскохозяйственной академии состоялся межнациональный фестиваль

16 декабря, 2016


 

(16.12.16, Ульяновск, ТНУО)

«Гордость моя – мое наследие» региональный фестиваль национальных культур, сдруживший студентов ведущих вузов – УлГУ, Ульяновского института гражданской авиации и УГСХА – прошел 15 декабря в сельскохозяйственной академии при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области, сообщается в группе Молодёжь УГСХА имени П. А. Столыпина

Молодые представители различных этнических групп, принявшие участие в празднике, с гордостью демонстрировали национальные костюмы, национальную кухню, национальное искусство.

На церемонии открытия участников фестиваля приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе УГСХА Марина Постнова и руководитель Ассоциации иностранных студентов Ульяновского государственного университета Абдель Махамад. Изюминкой торжества стало выступление сотрудниц и воспитанников детского сада «Василек» с песней на чувашском языке. Кроме того, коллектив этого учреждения подготовил богатую и красочную экспозицию, отражающую культуру многих народов России, и заслуженно был назван победителем в номинации «Национальный костюм».


 

А возле столов с национальными угощениями, которые приготовили студенты двух факультетов академии – агротехнологий, земельных ресурсов, пищевых производств и ветеринарной медицины, биотехнологии, было не протолкнуться. Здесь можно было попробовать плов, манты, самсу, орзук, шакороб, харум, кыстыбый, чак-чак, торт и многое другое, даже кока-колу из Таджикистана.

В номинации «Национальная кухня» жюри присудило победу команде ветфака, представившей блюда русской, татарской и узбекской кухни.

Кульминацией фестиваля стало творческое состязание в трех номинациях. Перед его началом вне конкурса выступили иностранные студенты из УлГУ с зажигательным танцем. На прощание Абдель Махамад, который тоже танцевал, пообещал, что они непременно приедут в УГСХА еще!

1 место в номинации «Народный вокал» заняла студентка Ульяновского института гражданской авиации Ольга Бальчинова. 2 и 3 место получили представители УГСХА: второе – Наталья Ермохина и Мария Рыбакова, третье – Камиль Саппаров.

«Восточный танец» в исполнении студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ирины Арзубановой судьи признали лучшим в номинации «Народная хореография». Второе место завоевали исполнительницы лезгинки – Дина Афиетуллова и Елена Фомичева с экономического факультета.

Победу в номинации «Устное народное творчество» разделили студенты факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Димиод Сангинов и Мухаммад Вахобзода.

Дипломами за активное участие в фестивале награждены вокалистки Олеся Ирзина, Елена Назарова и команда факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств.

По мнению организаторов, участников и гостей фестиваля, главная цель – объединение представителей различных национальностей и вероисповеданий через культурное наследие поколений – достигнута.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года