Яндекс.Метрика

«Здоровый регион» — устойчивое развитие области

29 ноября, 2016

Вчера в 15:53

gvozdev-10728 ноября в Законодательном Собрании состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Здоровый регион» в Ульяновской области, которое провел председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского  общества, координатор проекта Василий Гвоздев. Итоги проделанной работы за 2016 год и задачи на 2017 год по реализации проекта обсуждали представители регионального Правительства и общественных организаций области. 

Председатель профильного комитета отметил активную работу министерств, ведомств, общественных организаций и муниципальных образований, вовлеченных в реализацию мероприятий «Здорового региона». Депутат напомнил, что основная цель проекта – создать условия для устойчивого развития социального, психического и физического здоровья населения.

Среди основных мероприятий проекта, запланированных в 2017 году – неделя здорового образа жизни, посвященная Всемирному дню здоровья, мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, профилактика табакокурения, алкогольной и наркозависимости, участие в межрегиональной конференции по защите молодежи от вредной информации и ряд других ключевых событий.

Важной темой заседания стало обсуждение изменений в региональный закон, регулирующий продажу алкогольной продукции в нашей области. В частности, предлагается запретить реализацию алкоголя в многоквартирных домах и пристроях к ним, если вход в эти помещения находится со стороны подъездов домов. В случае принятия закон ограничит продажу и слабоалкогольных напитков – пива, сидра, пуаре, медовухи. Члены оргкомитета поддержали законопроект, призванный сделать дворы зонами свободными от алкоголя.

Поделиться ссылкой

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года