Яндекс.Метрика

В День города выдающимся ульяновцам вручат награды

9 сентября, 2016

(09.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Торжественное мероприятие состоится 11 сентября в 11:30 на площади имени Ленина, сообщается на сайта городской администрации.

Глава региона Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин вручат почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам городских предприятий, свидетельства и знаки «Почётный гражданин города Ульяновска», медали «За заслуги перед городом!». Кроме того, поздравят ульяновцев, чьи имена занесены в Золотую книгу Почёта города.

Напомним, что в рамках празднования Дня города запланировано проведение более 100 мероприятий. На период празднования центральные улицы города превратятся в творческие мастерские и концертные площадки. Жителей Ульяновска ожидает насыщенная культурная программа, которая по традиции завершится красочным фейерверком в 22.00 на Ленина.

В 11:00 на площади им. Ленина состоится представление с участием дорожной и строительной техники «Городская сюита». В шоу будут задействованы автокраны, мини — погрузчики, автовышки, бетоносмесители, экскаваторы, грейдеры. Под музыкальное сопровождение городская техника представит жителям и гостям Ульяновска «танцевальное» шоу.

В 13:00 для жителей и гостей города начнётся гала – концерт фестиваля творчества сотрудников предприятий и организацией города «Весна на Заречной улице». Все желающие смогут посетить вставку городской техники. В рамках вечерей программы на центральной площади города запланированы выступления поэтессы Веры Полозковой, труппы Самарского театра оперы и балета. Кульминацией вечера станет выступление Игоря Саруханова и группы «Город 312».

На эспланаде гостей праздника ждёт фестиваль еды «Симбирский пикник». Здесь с 12:00 до 17:00 пройдёт выставка автоиндустрии и развлекательная молодёжная программа. Площадь 100-летия со дня рождения Ленина на один день станет зоной спортивного отдыха горожан и детства. Здесь ульяновцев и гостей города в 15:00 ждёт вело – пешеходная экскурсия «Ульяновск уникальный», а в 12:00 начнётся фестиваль уличных танцев «Стрит – энерджи».

В День города на бульваре Новый Венец с 11:00 будут работать более 15 интерактивных площадок «Арт – профи», демонстрирующих все сферы жизни города. Все желающие смогут построить свой «город» из гигантских кубиков. В рамках проекта «Птичий рынок» состоится парад домашних питомцев.

11 сентября в 11:00 в сквере им. Н.М.Карамзина пройдёт квест по городам – побратимам Ульяновска, презентация народных сказок. Также во всех парках и скверах города в праздничный день будут работать концертные и развлекательные площадки с участием вокальных и танцевальных коллективов города.

В День города для жителей Заволжья запланировано проведение более 50-ти культурных и спортивных мероприятий. В 9:00 на территории детско-юношеской спортивной школы «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) начнётся VI Открытый межрегиональный турнир по мини-футболу среди любительских команд «Ульяновск, на взлёт!». В 10:00 на стадионе «Старт» состоится финал Кубка города по русскому футболу.

С 14:00 до 17:00 на площади 50-летия Победы будут работать интерактивные площадки, посвящённые вопросам здоровья, истории, развития спорта, авиации, автомобильной отрасли и Году кино. Состоится конкурс по запуску моделей самолетов, а также выставка гоночных автомобилей. Для гостей праздника будут организованы тематические фотозоны, а также концертная программа с участием творческих коллективов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года