Яндекс.Метрика

Негазифицированные села Вешкаймского района вошли в план газификации

9 сентября, 2016


 

(09.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах встретилась с коллективом Вешкаймского эксплуатационного газового участка, сообщается на сайте администрации района

Она поздравила газовиков с профессиональным праздником, побеседовала о перспективах развития предприятия, поблагодарила за работу и вручила награды отличившимся сотрудникам.

Вешкаймский эксплуатационный газовый участок является структурным подразделением филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск» в селе Большое Нагаткино Цильнинского района. Коллектив участка выполняет задачи по транспортировке природного газа потребителям Вешкаймского района, а также решает задачи по эксплуатации объектов газораспределительных сетей. В коллективе трудится 26 специалистов, на их обслуживании находится 437 км. газовых сетей района, 5461 абонент.

Поздравляя газовиков с праздником, глава администрации отметила, что коллектив газового участка отличают такие качества, как высокая работоспособность и ответственность, активность в общественно-политической жизни района, участие во всех социально-значимых мероприятиях и акциях. «Мы благодарны Вам за работу и сотрудничество и уверены, что и впредь налаженные связи и партнёрство помогут нам успешно решать все стоящие перед нами задачи», — отметила Стельмах.
На встрече разговор коснулся также и основных направлений развития газификации Ульяновской области, главными из которых являются строительство межпоселковых и внутрипоселковых газораспределительных сетей, а также подготовка конечного потребителя в населенных пунктах к приему природного газа. На данный момент уровень газификации населения в Вешкаймском районе достиг 57 %. Жители 12 населённых пунктов района стабильно используют «голубое» топливо.
Напомним, с 2005 года уровень газификации региона вырос с 51% до 61%, газом обеспечены все районные центры. Природный газ пришёл в 430 населённых пункта области, это более 375 тысяч домовладений. Предстоит газифицировать ещё 329 населённых пунктов Ульяновской области. Для их газификации требуется построить порядка 1600 километров межпоселковых и 1300 километров внутрипоселковых сетей.

В 2016 году в регионе благодаря усилиям Правительства Ульяновской области во главе с врио Губернатора Сергеем Морозовым началось возведение 14 газопроводов, предназначенных для газификации 54 населённых пунктов в Кузоватовском, Сурском, Барышском, Вешкаймском, Мелекесском, Базарносызганском, Тереньгульском, Старокулаткинском, Николаевском районах. Всего планируется построить свыше 350 километров сетей. На реализацию мероприятий по газификации в этом году в региональном бюджете предусмотрено порядка 60 миллионов рублей.
В плане работ по газификации Ульяновской области на период 2016-2020 годов совместно с ПАО «Газпром» предусмотрено строительство газопровода от р.п. Вешкайма – с. Каргино – д. Коченяевка с отводом на с. Ахматово Белый Ключ – с. Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района (27,5 км).
На встрече были отмечены стабильно высокие результаты работы коллектива, особо отличившимся работникам газового участка глава администрации вручила Благодарственные письма администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
За многолетний и добросовестный труд, достигнутые результаты в работе и в связи с празднованием Дня нефтяной и газовой промышленности Благодарственным письмом администрации муниципального образования «Вешкаймский район» награждены:
— Петров Павел Михайлович, слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве 4 разряда Вешкаймского эксплуатационного газового участка филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск» в селе Большое Нагаткино;
— Табаков Денис Сергеевич, водитель автомобиля 3 класса Вешкаймского эксплуатационного газового участка филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск» в селе Большое Нагаткино.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года