Яндекс.Метрика

На 70% выполнен ремонт железнодорожного вокзала Димитровграда

9 сентября, 2016

(09.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Мероприятия по приведению комплекса в нормативное состояние ведутся в соответствии с графиком.

Врио Губернатора Сергей Морозов и начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин обсудили перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в регионе. Рабочая встреча состоялась на территории вокзала «Ульяновск-Центральный».

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время ремонтные работы на вокзальном комплексе в Димитровграде перешли в завершающую стадию. Проведён ремонт платформ и фасада вокзала. Внутри здания стены готовятся к покраске, проводится монтаж потолков и укладка напольной плитки. Завершить ремонт планируется до конца сентября 2016 года.

«Благодаря нашей совместной работе с руководством Куйбышевской железной дороги, все инфраструктурные объекты, расположенные в Ульяновской области, успешно модернизируются. В прошлом году завершен ремонт вокзала в Инзе. В этом году будет запущено в эксплуатацию обновленное здание в Димитровграде. В активной стадии находится реализация крупнейшего проекта по реконструкции «железнодорожных ворот» нашего региона – вокзала «Ульяновск – Центральный». Скоро мы увидим результат проделанной работы. Отрадно, что такими темпами создаются комфортные условия для передвижения наших жителей, повышается качество обслуживания пассажиров», — подчеркнул Сергей Морозов.

На железнодорожном вокзале «Ульяновск – Центральный» проводятся подготовительные работы для остекления витражных конструкций в правой части здания. Также завершен монтаж кровли в правом крыле на площади порядка 650 кв.м. На пассажирской платформе проектом предусмотрено укрепление её кромки бетонным покрытием. Кроме того, на данном участке будут установлены светодиодные светильники и уложена тактильная плитка для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершение ремонтных работ запланировано в 2017 году.

«Программа по модернизации железнодорожных комплексов региона достаточно масштабная, и работы проводятся своевременно. Сейчас Ульяновская область находится на подъёме. В регионе активно реализуются инновационные проекты, строятся новые заводы и развиваются существующие производства. Мы продолжим совместную работу с Правительством по развитию логистики, чтобы предприятия могли существенно снизить свои расходы на перевозки грузов за счет использования железнодорожного транспорта», — отметил Сергей Соложенкин.

Обсуждение коснулось и ремонта «грузовой восьмёрки», где на сегодняшний момент ведутся масштабные восстановительные работы. Сергей Морозов отметил, что особенно важно их проведение с учётом обеспечения безопасности находящихся вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

Напомним, Куйбышевская железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком на территории региона. По итогам семи месяцев предприятие перечислило в областной бюджет порядка 245 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года