Яндекс.Метрика

Модернизация сельских образовательных учреждений продолжается

9 сентября, 2016

(09.09.16, Ульяновск, ТНУО)

В рамках рабочей поездки в Майнский район врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов поручил до конца сентября разработать программу развития Выровской школы.

Напомним, в этом году в учреждении по поручению главы региона проведен капитальный ремонт. В школе заменены все окна и обновлен спортивный зал.

«Cтанция Выры — населенный пункт c хорошей перспективой развития. И мы приложим все усилия, чтобы приблизить эту перспективу. Прежде всего, мы должны привести школу и прилегающую инфраструктуру в идеальное состояние. Первые шаги к этому уже сделаны: нам удалось за достаточно короткий срок провести в здании капитальный ремонт. Прошу разработать поэтапную программу дальнейшего развития учебного заведения», — сказал Сергей Морозов.

По информации профильных специалистов, на ремонтные работы в Выровской школе Майнского района направлено 4,8 млн рублей из регионального бюджета в рамках госпрограммы развития и модернизации образования в Ульяновской области на 2014-2018 годы. Напомним, всего в 2016 году по данной программе будет капитально отремонтировано 13 общеобразовательных учреждений на 62, 8 млн рублей.

Как доложила Сергею Морозову и.о. Министра образования и науки Наталья Семенова, в настоящее время все запланированные работы в Выровской школе завершены.

«В учреждении сделан ремонт кровли, спортивного зала, пищеблока, электропроводки, тренажёрного зала, заменены 110 оконных блоков. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 1 млн 323 тысяч рублей выполнены работы по капитальному ремонту теплого санузла. Сегодня школа полностью соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта», — отметила Наталья Семенова.

В наступившем учебном году в данной школе в 16 классах обучается 125 детей, из них 10 с ограниченными возможностями здоровья.

«Можно сказать, что после 36 лет застоя школа пережила «второе рождение». Поэтому мы с таким воодушевлением встретили этот учебный год. Проведен капитальный ремонт, нам удалось обеспечить детей учебниками на 100%. В фондах библиотек в наличии имеется более четырех тысяч учебников, в этом году дополнительно приобретено 620 книг. Для организации доставки ребят действуют три школьных маршрута. К новому учебному году был проведен ремонт школьного автобуса «ПАЗ» на сумму 50 тысяч рублей», — прокомментировала директор Выровской школы Майнского района Анна Нагорнова.

По итогам посещения данного образовательного учреждения глава региона Сергей Морозов поручил заасфальтировать пришкольную территорию и подходы к зданию, а также рассмотреть возможность обновления спортивного инвентаря. Кроме того, по поручению главы региона до конца сентября в центр здорового питания учебного заведения будет закуплена новая мебель. Также в ближайшее время школу оснастят 10 новыми компьютерами.

«Когда пришли 1 сентября в обновленное здание, сколько радости было у нас – и у родителей, и у детей – не передать словами. Школа очень преобразилась, стала совсем другой», — рассказала председатель родительского комитета Ирина Шундикова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года