Яндекс.Метрика

Акции «День соседа» будут проходить в регионе дважды в год

9 сентября, 2016

(09.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Сергей Морозов.

«Мы запустили дни соседей в прошлом году в Ульяновске, и жители встретили эту идею, что называется, «на ура». Вскоре инициативу поддержали и в сельских районах. Чтобы и дальше укреплять добрососедские отношения между жителями региона, а также продолжить создавать благоустроенные территории в городах и селах, мы приняли решение проводить такие акции регулярно летом и осенью. «День соседа» должен стать не просто праздником, а комплексным мероприятием, на котором собственники, представители управляющих компаний и администрации могли бы обсуждать актуальные вопросы ЖКХ. А это, я уверен, в свою очередь будет способствовать повышению качества жилищно-коммунальных услуг, сокращению расходов граждан, в том числе благодаря внедрению энергоэффективных технологий», — отметил глава региона Сергей Морозов.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, мероприятия проходят на территории Ульяновской области в рамках программы «Школа грамотного потребителя» федерального партийного проекта «Управдом». В профильном ведомстве планируется создать рабочую группу, которая утвердит методические рекомендации по организации и проведению акции.

Традиционно в рамках мероприятий работают информационные площадки по энергосбережению, энергоэффективным технологиям, основам противопожарной безопасности. Также организовываются конкурсы детского рисунка и выставки достижений ТОС.

«Такие праздники очень нужны и полезны, прежде всего, для создания хороших добрососедских отношений, ведь в них участвуют и дети, и их родители, все знакомятся друг с другом. Есть польза и для создания комфортных условий проживания. Например, раньше у нас на субботники выходили по несколько человек, сейчас в благоустроительных работах участвуют по 80 человек. Поэтому можно только порадоваться, что такие праздники будут проводиться повсеместно», — сообщила председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области, председатель ТОС «Володарец» Заволжского района Наталья Зверева.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года