Яндекс.Метрика

В «Гонке героев» в Ульяновске приняли участие около тысячи человек

5 сентября, 2016

(05.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Она прошла в День солидарности в борьбе с терроризмом. На церемонии открытия участников мероприятия поприветствовали врио Губернатора Сергей Морозов и депутат Государственной Думы ФС РФ, легендарный вратарь Владислав Третьяк.

«Гонка героев» не впервые проходит в Ульяновске, и мы видим, что желающих преодолеть эту нелёгкую дистанцию ничуть не меньше, чем в прошлый раз. А значит, у людей есть потребность приобщиться к этому патриотическому движению. Значит, нам удалось правильно воспитать значительную часть молодого поколения, привить им любовь и глубокое уважение к истории нашей великой страны. Забег — это не только способ выразить свое почтение героям Отечества, но и доказать себе, что мы достойны славы наших предков», — отметил глава региона.

Напомним, «Гонка героев» — спортивно-массовая игра с элементами боевых действий. Команды преодолевают полосу препятствий, аналогичную той, что используют для тренировок спецподразделения российской армии. Кроме Ульяновской области, акция прошла ещё в 13 субъектах страны.

«Наш регион в очередной раз на высоком уровне принял крупную всероссийскую спортивную акцию, участниками которой стали не только ульяновцы, но и жители соседних регионов. Команда организаторов во главе с Максимом Илюшиным справилась полностью. Об этом можно смело говорить, судя по огромному количеству участников и их исключительно положительным отзывам. Уверен, что подобные акции регион будет принимать ещё не раз», — прокомментировал Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

«Наша команда участвовала в «Гонке героев» не только в Ульяновске, но и в других городах. И надо отдать должное организаторам, трасса здесь очень сложная и интересная. Препятствий много и к финишу сил на их преодоление не остаётся. Особенно страшно было прыгать с трёхметровой высоты в мутную воду. Но эмоции при этом только положительные», — рассказал один из участников «Гонки героев» Дмитрий Зыков из Казани.

Параллельно с гонкой на полигоне в Поливно развернулась выставка оружия и военной техники. Кроме того, работала площадка физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормы комплекса выполнили около 200 участников акции.«В основе «Гонки героев» лежат упражнения комплекса ГТО. Ведь чтобы преодолеть препятствия на дистанции, нужно уметь подтягиваться, отжиматься и плавать, иметь сильные мышцы пресса. Всё это необходимо и при выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса», — поясниларегиональный оператор по внедрению комплекса ГТО в Ульяновской области Рамиля Ахмерова.

Длина дистанции «Гонки героев» составила более восьми километров, всего она включала 28 препятствий. На старт вышли более 70 команд из Ульяновска, Самары, Саратова и Казани. Лучшее время показали представители Ульяновского межвидового регионального центра и команда из Казани. Спортсмены этих коллективов получили путёвки на Всероссийский Суперфинал акции. Он пройдёт в Москве 17 сентября.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года