Яндекс.Метрика

Педагогическим работникам региона вручили награды

1 сентября, 2016

(01.09.16, Ульяновск, ТНУО)

Торжественное мероприятие, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие около 400 преподавателей школ, отмечающих 1 сентября юбилейные даты со дня основания, посетил врио Губернатора Сергей Морозов.

«Хочу выразить вам благодарность за вклад в развитие малой Родины, за верность традициям и инновационный подход, за то, что школы, где вы работаете, являются примером для остальных учебных заведений региона. На областном образовательном форуме были озвучены приоритеты для развития отрасли в соответствии с задачами, которые стоят перед нашей областью. И мы видим, что многие из обозначенных задач вы уже успешно решаете», — обратился к участникам мероприятия Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, мероприятие прошло в формате урока для преподавательского состава. «По традиции в День знаний во всех школах Ульяновской области проходят уроки мира, добра, толерантности, патриотизма и гражданственности. Мы решили сегодня провести урок почёта и посвятить его школам, которые отмечают сегодня 40,50, 90 и даже 175 лет со дня основания. Это учреждения, которые имеют большую историю и уверенно вступили в учебный год для решения новых задач», — отметила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

В рамках мероприятия за большой вклад в развитие системы образования региона, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную работу почётный знак Ульяновской области «За веру и добродетель» получили шесть общеобразовательных организаций. Среди них школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №39 Ульяновска. Учреждение отмечает 90-летний юбилей со дня основания и уже несколько лет служит для школ данного вида инновационной и базовой площадкой по распространению опыта по углубленной профессиональной подготовке и трудовому обучению детей.

«В этом году мы переходим на федеральные государственные стандарты образования учащихся с интеллектуальными нарушениями. Для этого мы пять лет проводили большую работу, создавали материально-техническую базу, готовили педагогические кадры. За этот период времени мы закупили интерактивное оборудование и аппаратуру для зала лечебной физкультуры, специальные средства для работы логопеда, создали сенсорную комнату, переоборудовали санитарно-гигиеническую комнату для инвалидов. Сейчас мы продолжаем участвовать в программе «Доступная среда», в рамках которой мы закупим специализированный транспорт и интерактивные комплексы для первоклассников», — пояснила директор школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №39 Ульяновска Маргарита Пономарёва.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года