Яндекс.Метрика

Жители получают бесплатные консультации в ульяновском Контакт-центре

30 августа, 2016

(30.08.16, Ульяновск, ТНУО)

Подведены промежуточные итоги работы Контакт-центра при главе Ульяновска, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В частности, с начала этого года специалисты Контакт-центра помогли жителям областного центра составить более 400 исковых заявлений. По информации директора учреждения Дениса Седова, из общего количества исков, составленных по обращениям жителей Ульяновска, судами удовлетворено около 300.

По результатам судебных разбирательств по защите интересов граждан были удовлетворены исковые требования по имущественным спорам на сумму около 2,2 млн. рублей, по неимущественным – на сумму свыше 16 млн. рублей.

Следует отметить, что по обращениям жителей города специалистами проведено около 400 проверок начислений платы за жилищно-коммунальные услуги. Обследовано порядка 360 многоквартирных домов.

С начала текущего года сотрудники Контакт – центра и Единой диспетчерской службы проконсультировали более 14 000 жителей областного центра, рассмотрели 8 600 заявок от горожан. Непосредственно специалистами центра в рамках личного приёма граждан разрешено порядка 2,5 тыс. обращений.

Также в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» специалисты Контакт — центра организовали 75 семинаров для председателей и членов советов многоквартирных домов по актуальным вопросам, возникающим в связи с применением нормативно — правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере ЖКХ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года