Яндекс.Метрика

В Димитровграде по факту нарушения прав предпринимателя возбудили дело

26 августа, 2016

(26.08.16, Ульяновск, ТНУО)

В ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов субъектов малого и среднего бизнеса прокуратура Димитровграда выявила факты нарушения городской администрацией прав индивидуального предпринимателя, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

По данным надзорного ведомства, в прошлом году бизнесмен два раза обращался в администрацию муниципалитета с заявлениями о предоставлении земель для размещения объектов физкультурно-оздоровительного назначения.

Не добившись от чиновников желаемого результата, он обжаловал их действия в Арбитражном суде Ульяновской области, последний согласился с доводами бизнесмена, решения вступили силу.

Однако, городские чиновники и в этом году продолжали препятствовать в выдаче разрешений.

Прокурор Димитровграда направил материалы данной проверки в органы Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 169 Уголовного Кодекса России (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

В том, случае, если виновные предстанут перед судом им грозит лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года