Яндекс.Метрика

Котельная обеспечит теплом более трех тысяч жителей поселка Силикатный

23 августа, 2016

(23.08.16, Ульяновск, ТНУО)

Согласно поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается модернизация теплоисточников.

В настоящее время в поселке завершаются работы по монтажу новой газовой блочно-модульной котельной вместо старой. Модернизация теплоисточника значительно сократит затраты на обслуживание и выведет новую котельную на рентабельный уровень. «Все проекты, реализуемые в ходе модернизации систем теплоснабжения, имеют не только значительный экономический эффект, но и важнейшее социальное значение. С вводом в эксплуатацию нового теплоисточника в поселке Силикатный качественным теплом будут обеспечены 33 многоквартирных дома, школа, детский сад, больница и объекты социально-бытового назначения», — отметил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин.

По информации специалистов профильного ведомства, работы по возведению нового теплоисточника в поселке начались в феврале этого года с обустройства фундамента. Строительство непосредственно самой котельной было разделено на несколько этапов. На первых стадиях на заводе-изготовителе проводилась сборка каркаса, монтаж теплоэнергетического, вспомогательного и газового оборудования, контрольно-измерительных приборов. На данный момент котельная и дымовая труба доставлены в поселок Силикатный. Ведется проектирование инженерных коммуникаций для подключения к сетям тепло- и водоснабжения.

С ходом работ по модернизации системы теплоснабжения поселка в минувшие выходные ознакомился глава региона. «В Силикатном появилась суперсовременная котельная, отвечающая всем современным требованиям по бесперебойному снабжению жителей жилищно-коммунальными услугами. Важно отметить, что модернизация проходит всесторонняя – это обновление не только самих теплоисточников, но и сетей. Все новое оборудование автоматизированное и будет работать по заданным параметрам», — отметил врио Губернатора.

Глава региона поручил также предоставить предложения по обеспечению жителей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года