Яндекс.Метрика

Ремонтные работы в Шиловской школе будут завершены в срок

17 августа, 2016


 

(17.08.16, Ульяновск, ТНУО)

Врио Губернатора Сергей Морозов в рамках рабочей поездки в Сенгилеевский район проконтролировал ход капитального ремонта в данном учреждении.

«Задача одна: 1 сентября все школы региона должны открыть двери для ребят. Мы уже завершаем процесс приёмки учебных заведений, и хочу сказать, результаты достойные. Абсолютное большинство школ Ульяновской области качественно и в срок подготовились к новому учебному году. Конечно, есть и сложности, но мы располагаем всеми ресурсами и делаем всё, чтобы школьники пришли в светлые и уютные классы. Школа в Шиловке — объект непростой, но сейчас есть уверенность, что работы завершатся вовремя»,- сказал Сергей Морозов.

Напомним, в 2015 году на личный приём главы региона с просьбой о проведении капитального ремонта в школе обратилась жительница Шиловки. Сергей Морозов распорядился выделить необходимые для этого средства из областного бюджета.

Ремонт ведётся в рамках реализации программы модернизации образования на 2015-2018 годы. «Мы буквально в ежедневном режиме следим за тем, как у нас идут работы в данном учреждении. Уже проделана большая работа, думаю, что к новому учебному году школа обязательна будет открыта. Кроме внутренних работ, в данном учреждении полным ходом занимаются благоустройством пришкольной территории и внутреннем оформлением. Например, на территории образовательной организации в скором времени появится специальный комплекс для сдачи ГТО. За ходом выполнения всех работ следят и родители учащихся, что для нас также важно», — рассказала первый заместитель Министра образования и науки Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, все ремонтные работы должны быть завершены до 25 августа. Всегона эти цели было выделено более 15 млн рублей. В настоящее время в здании учреждения полностью замены все оконные блоки, выполнен ремонт внутренних помещений, запасного выхода, произведён косметический ремонт в двух раздевалках и душевых комнатах. Кроме того, проведены демонтажные работы в туалетах, столовой и спортивном зале. Планируется, что 1 сентября в школу придут 76 учеников.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года