Яндекс.Метрика

В Ульяновске завершился работу межнациональный лагерь для детей

16 августа, 2016

(16.08.16, Ульяновск, ТНУО)

С 1 августа на протяжении двух недель 30 ребят 7-12 лет знакомились с традициями и культурой народов России, сообщила ТНУО представительница еврейской региональной национально-культурной автономии Анжела Забашта.

— В Ульяновске впервые состоялось открытие межнационального детского лагеря «Единство наций».
Малышей ожидала насыщенная программа включавшая в себя развлекательные подвижные занятия, походы в кино и городские музеи, игры с аниматорами, приготовление национальных блюд, рисование, обучение лепке и народным танцам.
Для детей было организовано сбалансированное горячее питание. Каждый день специальный автобус забирал каждого ребёнка от подъезда, а вечером привозил обратно – родители были спокойны за безопасность своего ребёнка. Пребывание в лагере для детей – бесплатное. Лагерь работал на базе Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии.

Благодаря проведению межнационального лагеря учащиеся начальных классов познакомились с традиционными и культурными особенностями народов через игры и обучающие занятия. Проект реализован еврейской автономией при финансовой поддержке администрации города Ульяновска.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года