Яндекс.Метрика

Более 250 воспитанников детдомов отдохнули в лагерях и санаториях

12 августа, 2016

(12.08.16, Ульяновск, ТНУО)

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова из регионального бюджета выделены средства на приобретение 445 путевок для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«В этом году для всех воспитанников детских домов организован летний отдых, 256 из них уже прошли оздоровление. Кроме того, сейчас в лагерях и санаториях находятся более ста ребят, еще столько же оздоровятся в августе. Кроме того, за счет федеральных средств пять воспитанников Ивановского детского дома с 9 по 25 июля отдыхали в военно-историческом лагере «Бородино», находящемся в деревне Семёновское в Московской области. Его же посетили 10 ребят из детского дома «Гнездышко»», — отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода.

Многие дети побывали в оздоровительных лагерях в Ульяновской области, в числе которых «Звёздочка» (Мелекесский район), «Светлячок» (Николаевский район), лагерь имени Александра Матросова (г. Ульяновск), «Хоббит» (Новомалыклинский район). Также в зависимости от медицинских показаний сироты направлялись в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия «Первоцвет» и «Эврика» («Радон»).

Кроме того, пять воспитанников «Гнездышка» и «Дома детства» за счет именной стипендии за успехи в учебе и творческие победы, учрежденной депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григорием Балыхиным, посетили на каникулах город Алушта Республики Крым. Шесть детей из «Дома детства» и «Соловьиной рощи» ездили в санаторно-реабилитационный центр в Евпатории в Крыму

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года