Яндекс.Метрика

В Старой Кулатке открыт барельефа Ряфагату Хабибуллину

11 августа, 2016


 

(11.08.16, Старая Кулатка, ТНУО)

10 августа 2016 года в райцентре Старой Кулатке состоялся торжественный митинг и открытие барельефа погибшему в Сирии уроженцу села Вязовый Гай полковнику Ряфагату Хабибуллину.

На митинге присутствовали жители муниципалитета, друзья, родственники, сослуживцы полковника, представители районной и региональной власти.

Брат Хабибуллина не смог сдержать слез во время выступления, выразив благодарность за увековечивание памяти летчика главу Старокулаткинского района Эдуарда Ганеева.

«Он доказал всем нам как нужно жить, как любить свою Родину. И теперь мы знаем как выглядит настоящий патриот. Эта доска, на которой изображен полковник Хабибуллин только начало увековечивания его памяти. Мы надеемся, что на ближайшей сессии решением Совета депутатов Зеленовского сельского поселения Зеленовской средней школе будет присвоено имя летчика. Также будет его именем названа улица, где он родился и вырос и где живет его мать», сказал заместитель главы района Менир Бяширов.

«Когда мы в первый раз встретились я понял, что он человек с большой буквы. Он никогда не просил для себя. Если и просил то, для своих земляков, за солдат, за земляков-ставропольцев. Настолько был открыт всегда. Для родителей огромная потеря, но эта такая же потеря для нас — тех людей, которые знали его. 8 июля за три часа мы с ним разговаривали как руководители двух организаций, а ночью получаем трагическое известие. Он поступил так как должен был поступить. Он принял этот удар на себя. Он был там, где труднее всего», сказал командир Сызранского вертолетного училища, полковник Александр Асанов.

После выступлений мемориальную доску торжественно открыли мать и родные братья Хабибуллина, состоялось возложение венков и цветов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года