Яндекс.Метрика

В Чердаклах открывается новый кинозал

10 августа, 2016

(10.08.16, Ульяновск, ТНУО)

Торжественная церемония состоится 11 августа в 17.00. Мероприятие организовано в рамках Года российского кино.

Дом культуры рабочего посёлка Чердаклы вошёл в число победителей грантового конкурса федерального Фонда кино на предоставление средств для открытия кинозалов в малых городах России. По его итогам муниципальному образованию выделено 5 млн рублей на приобретение оборудования для создания современного 3D-кинозала. В ходе церемонии открытия будут организованы шоу мимов с отрывками из фильмов про Чарли Чаплина, творческие номера, а также премьерный показ российского фильма «Диггеры».

Напомним, в Ульяновской области ведётся большая работа по развитию созданного по инициативе главы региона кинокластера. Проводятся творческие встречи с артистами и деятелями кинематографии, действует несколько киношкол. Всего по итогам конкурса федерального Фонда кино на выделение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населённых пунктах России с количеством жителей до 100 тысяч человек, и обладателями сертификатов на общую сумму 30 млн рублей стало десять ульяновских учреждений культуры. Благодаря этому в Год кино уже открыто три цифровых кинозала в Ишеевке, Барыше и Инзе. Помимо Чердаклов, до конца 2016 года планируется создать ещё шесть кинозалов. Они появятся в районных ДК Карсунского и Кузоватовского районов, Центре культуры и досуга «Радуга» Новомалыклинского района, культурно-досуговом комплексе Новоспасского городского поселения, культурно-досуговом центре «Браво» Новоульяновска, муниципальном культурном комплексе администрации Сенгилеевского района.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года