Яндекс.Метрика

Димитровградцы могут принять участие в «Народном бюджете — 2017»

1 августа, 2016

(01.08.16, Димитровград, ТНУО)

Димитровградцы могут принять участие в проекте «Народный бюджет — 2017», который позволит им разобраться в том, как формируется, принимается и расходуется местный бюджет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Благодаря проекту жители больше узнают о деятельности органов местного самоуправления и о новых механизмах взаимодействия граждан и власти в решении общих задач развития муниципалитета. Для реализации проекта «Народный бюджет» предусмотрено 3 миллиона рублей.
Участником проекта может стать каждый житель Димитровграда старше 18 лет, не являющийся муниципальным служащим или депутатом Городской Думы, и подавший заявку на участие в проекте.
Заявку (в письменном или электронном варианте) на участие в проекте нужно предоставить по адресу:
— по адресу: 433508 г. Димитровград, ул. Хмельницкого 93, кабинет 249
— по факсу: 8(84235) 2-65-99, 2-60-63
— по электронному адресу: prufdd@yandex.ru
Анкету участника, а также дополнительную информацию о проекте можно найти в разделе «Народный бюджет — 2017» на официальном сайте администрации города Димитровграда (http://dimitrovgrad.ulregion.ru) в разделе «Народный бюджет-2017».
Поступившие заявки будут рассматриваться рабочей группой по формированию проекта бюджета города Димитровграда на 2017 год.
Для работы в бюджетной комиссии будут отобраны не более 7 человек. Выбирать членов комиссии будут из общего числа граждан, подавших заявки на участие в проекте методом жеребьевки. Также жеребьевка определит место остальных заявителей, которые останутся в резерве. В случае необходимости резервисты будут заменять членов бюджетной комиссии. Жеребьевка для создания бюджетной комиссии будет проведена в период с 8 по 15 августа текущего года.
Отметим, что заседания бюджетной комиссии планируется провести в августе — сентябре 2016 года.
Работа с отобранными проектами в части включения их главными распорядителями бюджетных средств в потребность при планировании проекта бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 года будет проведена в сентябре — октябре.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года