Яндекс.Метрика

Морозов поздравил с Днем ВМФ коллектив «НПО «Марс»

29 июля, 2016

(29.07.16, Ульяновск, ТНУО)

28 июля глава региона посетил предприятие и вручил награды его сотрудникам, передает пресс-служба регионального правительства.

«Несмотря на то, что Ульяновская область расположена далеко от морских берегов, мы связаны с военно-морскими силами неразрывными узами. На протяжении 55 лет укреплением мощи российского флота занимается гордость не только региональной, но и всей отечественной промышленности – научно-производственное объединение «Марс». Благодарю замечательный коллектив предприятия – и нынешних сотрудников, и ветеранов – за самоотверженный труд, за тот вклад, который вы вносите в развитие и процветание региона и всей нашей великой Родины», – отметил Сергей Морозов.

По информации специалистов департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, по итогам первого полугодия ФНПЦ АО «НПО «Марс» значительно превысил прошлогодние показатели. На предприятии произведено продукции на 51% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«По итогам работы в первом полугодии у нашего предприятия очень хорошие показатели: план перевыполнен. По общему объему работ, по выпуску товарной продукции у нас тоже идет перевыполнение. Но впереди у нас еще много работы, очень много задач, которые мы обязаны, взяв на себя соответствующие договорные обязательства перед нашим заказчиком, выполнить», — подчеркнул генеральный директор ФНПЦ АО «НПО «Марс» Владимир Маклаев.

Для справки

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие судостроительной промышленности и многолетний добросовестный труд работники федерального научно-производственного центра акционерного общества «Научно-производственное объединение «Марс» награждены Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:

ВОЛОДИН Александр Георгиевич – ведущий инженер-электроник;

ГИМАДЕЕВА Наиля Зиатдиновна – переплётчик 5 разряда;

МАКОВЕЕВА Ольга Егоровна – начальник участка;

СКРЯБИН Сергей Михайлович – заместитель главного конструктора;

ЩЕРБАКОВА Наталья Николаевна – ведущий инженер-программист.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в создании новой специальной техники и развитии судостроительной промышленности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд на территории Ульяновской области награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

МАТТИС Алексей Валерьевич – главный конструктор;

ПЛАТОНОВ Андрей Николаевич – главный конструктор;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

МИХАЙЛОВА Ольга Валентиновна – начальник отдела кадров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года