Яндекс.Метрика

Чердаклинский детский сад капитально отремонтируют в 2017 году

28 июля, 2016

(28.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Такое решение принял врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. 26 июля он посетил Чердаклы с рабочим визитом, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В первую очередь, необходимо подготовить этот детский сад к предстоящему отопительному сезону. Поэтому все окна должны быть заменены в кратчайшие сроки. На эти цели потребуется более 2 млн рублей. Необходимые средства должны быть выделены из региональной казны. А в бюджете следующего года нужно предусмотреть средства на капитальный ремонт всего здания», — подчеркнул Сергей Морозов.

В настоящее время на частичную замену оконных блоков из муниципальной казны уже выделено около 350 тысяч рублей.

Как сообщила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба, для проведения капитального ремонта здания детского сада уже составлена проектная смета на 20 млн рублей, которая предполагает ремонт водопровода, пищеблока, канализации и системы отопления, восстановление теневых навесов, монтаж ограждения территории учреждения по периметру, а также косметический ремонт восьми групп. Планируется, что основные работы будут начаты летом 2017 года.

По информации Минобрнауки, в настоящее время дошкольное учреждение посещают порядка 160 воспитанников. «На данный момент в детском саду созданы все необходимые условия для безопасного пребывания ребят и взрослых. Соблюдаются требования пожарной безопасности, здание оборудовано пожарной сигнализацией, укомплектовано необходимым набором первичных средств пожаротушения. Также на территории детского сада есть система видеонаблюдения, оборудован пункт охраны. В учреждении действует лицензированный медицинский кабинет. Дети проходят плановое медицинское обследование, получают неотложную медицинскую помощь, сбалансированное, полноценное четырёхразовое питание», — рассказала и.о. заведующего детского сада №2 «Солнышко» Елена Бильдина.

Напомним, в прошлом году Ульяновская область полностью выполнила майский Указ Президента по ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет. За время реализации федерального проекта по модернизации дошкольного образования в регионе было создано порядка 15 тысяч новых мест. Построено десять новых зданий, возвращено в действующую сеть более 70 объектов, открыто дополнительно более 400 групп. Из бюджетов всех уровней на эти цели направлено почти 3 млрд рублей. В настоящее время по поручению врио Губернатора на территории региона ведётся работа по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 1,5 лет. Так, в этом году в Заволжском районе для жителей микрорайона «Запад-2» был открыт детский сад «Летучий корабль» на 240 мест, где уже функционируют группы для детей от девяти месяцев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года