Яндекс.Метрика

Завершил работу Региональный лагерь школьных лесничеств

27 июля, 2016

(27.07.16, Ульяновск, ТНУО)

Лагерь развернулся с 11 по 20 июля вблизи села Акшуат Барышского района. Организаторами выступили Министерство образования и науки Ульяновской области и региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, передает пресс-служба ведомства.

«Мы проводим подобного рода мероприятия в целях решения проблем экологического образования, нравственного воспитания и самоопределения детей и подростков. Также для нас важно объединение и координация деятельности школьных лесничеств региона, активизация работы по охране лесов, сбережению и приумножению лесных богатств», — пояснил первый заместитель Председателя Правительства — Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Участие в данном мероприятии приняли более 90 членов школьных лесничеств. Сотрудниками ГКУ Ульяновской области «Барышское лесничество» и ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности» проведены мастер-классы по пользованию лесохозяйственными инструментами и противопожарным инвентарём, а так же экскурсии на территории Акшуатского дендропарка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года