Яндекс.Метрика

Вопрос о слушаниях о выделении земли под строительство мечети снят

27 июля, 2016


 

(27.07.16, Ульяновск, ТНУО)

В настоящее время на повестке дня стоит вопрос выделения земельного участка под возможное строительство мечети в Западной части города, сообщается на сайте городской администраций.

Исполняя поручение Президента России № 336-пр о необходимости изучения общественного мнения по вопросам выделения земельных участков для строительства культовых сооружений, глава города Николай Горшенин провел рабочие встречи с Попечительским советом мечети, мусульманской общественностью. На встречах были обсуждены вопросы формирования общественного мнения, продумана система встреч с жителями по разъяснению проблемных вопросов, которые поступили в Администрацию города.

В связи с тем, что мнения горожан по этому вопросу разделились, было принято совместное с общественностью решение о снятии с повестки дня публичных слушаний, запланированных на 29 июля, вопроса о земельном участке по проспекте Димитрова, 2н.

До 10 августа текущего года планируется провести разъяснительную работу с населением, дополнительно провести встречи с Общественной палатой города, национально-культурными автономиями. Только при достижении всеми сторонами /взаимоприемлемого решения будет и далее обсуждаться вопрос выделения земельного участка под строительство мечети, подчеркивается в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года